17 марта 2016 / Горнолыжный спорт

В Подмосковье прошли региональные детские соревнования горнолыжников "Памяти братьев Преображенских"

14 и 15 марта 2016 года на склонах "Горнолыжного клуба Леонида Тягачева" в подмосковном Шуколово состоялись открытые региональные соревнования по горнолыжному спорту «Памяти братьев Преображенских». Эти соревнования традиционно проводятся в марте для самых юных горнолыжников - девочек и мальчиков 8-9, 10-11 лет.

Для участия в соревнованиях было заявлено более 260 юных горнолыжников, представляющих спортивные школы Московской области, г. Москвы, г. Калуги.

В первый день соревнований - 14 марта - прошли старты в слаломе. Победителями и призерами в этот день стали:

Девочки 2006-2007 г.г.рождения

1. Скороходова Александра (Московская обл, ГК «Лион»).

2. Воронова Алиса (Москва, РГШ- Столица)

3. Лушникова Анна (Москва, ЦСКА).

Девочки 2004-2005 г.г.

1. Кудряшова Анна (Московская обл, «Снеж.Ком»)

2. Баркова Полина (Москва, РГШ- Столица).

3 Шарикова Юлия ( Москва, РГШ- Столица).

Мальчики 2006-2007 г.г.

1. Лукьянов Михаил ( Москва, РГШ- Столица).

2. Савельев Артём ( Москва, РГШ- Столица).

3. Косов Егор ( Москва, РГШ- Столица).

Мальчики 2004-2005 г.г.

1. Петров Алексей (Москва, МГФСО).

2. Потёмкин Егор (Московская обл, «Снеж.Ком»).

3. Старшинов Григорий (Московская обл, «Снеж.Ком»)

15 марта в программе соревнований проводился слалом-гигант. Победителями и призерами стали:

Девочки 2006-2007 г.г.

2. Алейник Алина (Москва, ДЮСШ Нагорная)

3. Пантелеева Вероника (Московская обл, СДЮШОР Шуколово).

1. Андриянова Анастасия (Московская обл, «Снеж.Ком»)

2. Прибылова Крестина (Москва, РГШ- Столица).

3. Капранова Алиса (Москва, ЦСКА).

2. Косов Егор ( Москва, РГШ- Столица).

3. Замжицкий Ярослав (Московская обл, ДЮСШ «Метеор» Коломна).

2. Черников Борис (Москва, ДЮСШ Нагорная).

3. Потёмкин Егор (Московская обл, «Снеж.Ком»).

После окончания соревнований в слаломе-гиганте, на центральной площади Клуба состоялась церемония награждения. Победители и призеры были награждены дипломами и медалями Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Московской области, памятными и ценными призами от спонсора соревнований – компании «Спортмастер».

Полностью протоколы соревнований размещены ниже.

Все материалы за 17 марта

Горнолыжники сборной России провели в Байкальске очередной "Олимпийский урок" для детей
Словенка Катарина Лавтар выиграла сегодняшний слалом-гигант на этапе Кубка Азии в Байкальске, Дарья Овчинникова - сильнейшая в гиганте в зачете этапа Кубка России
Мужской гигант на этапе Кубка Азии в Байкальске выиграл чех Кристоф Крижль, Павел Трихичев - лучший в GS в зачете этапа Кубка России
Сахалин готовится второй сезон подряд принять этап Кубка Азии по горнолыжному спорту
Тина Вайратер выиграла "финальный" супергигант в Санкт-Морице, а Лара Гут - "Малый глобус" в SG
Норвежец Кильде - обладатель "Малого глобуса" в супергиганте, Бит Фойц - двукратный победитель этапа в Санкт-Морице